С 27 января 2025 года у студентов 3 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» началась производственная практика «Выполнение обязанностей классного руководителя» в рамках профессионального модуля 03 Классное руководство.
Студенты распределены в краевые государственные бюджетные образовательные учреждения, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат №1» (группа КП-31) и МАОУ «Правовой лицей имени С. Николенко» (группа КП-32).
3 февраля на базе школы-интерната № 1 студентами интересно и с пользой было проведено занятие «Разговоры о важном» на тему «Бизнес и технологическое предпринимательство». Целью мероприятия было формирование у детей первоначальных представлений о роли изобретательской деятельности и технологиях, которые помогают облегчить жизнь и труд человека.
![]() |
![]() |
Тема эта непроста и не совсем понятна для младших школьников. Поэтому студенты постарались с помощью видеоматериалов и фрагмента мультфильма, творческих заданий и проблемных вопросов представить изобретения и новации, которые делают нашу жизнь лучше.
Ученики 2Б, 4А/2, 4Б/1 классов создали модель предпринимателя и попробовали себя в роли изобретателя: рисовали и раскрашивали воздушный шар, делали красивых птиц. И это было здорово! Творческую деятельность младших школьников организовали студенты: Рябова Ксения, Денежко Арина, Калюжная Арина, Осауленко Виталина, Троянова Татьяна, Казарина Анита, Борзых Карина, Макаренко Айнур и Онохова Дарья.
Погрузившись в педагогическую деятельность на производственной практике, студенты группы КП-31 популяризируют свою будущую профессию в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
«....не бойтесь, что всё уже пооткрывали, что жизнь идет быстрее научной фантастики. Будущее творят новаторы, ничего не боящиеся». (Бернар Вербер)
Ирина Ивановна Гоголева,
канд. пед. наук, преподаватель