23 декабря 2024 года перед студентами второго  курса специальности «Преподавание в начальных классах» (группа ПНК-24) широко распахнулись двери Краевого государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Краевой центр образования». КЦО является одним из наиболее крупных общеобразовательных учебных заведений Дальнего Востока России, по сути, являющийся комплексом, состоящим из учебных заведений разного уровня. Его концепцию и педагогические идеи,  воплощенные на его площадках, можно рассматривать как передовой пример и применять  в профессиональной деятельности.

Руководитель учебно-педагогического отдела начального общего образования Наталья Евгеньевна Шишкина показала студентам начальную школу. Широкие светлые коридоры, цветные холлы, бассейн и учебные кабинеты привлекли внимание будущих учителей не только эстетизмом, но и наполнением, несущим образовательный смысл. Наталья Евгеньевна рассказала, как учителя, родители и ученики, начиная с 5 марта 2014 года, вместе создают место, где не просто обучают, а воспитывают и растят талантливых детей, выстраивая индивидуальную траекторию развития каждого ученика. Особое внимание уделяется открытию и сопровождению одаренных детей.

 

 

Необычные экспозиции на стенах и в холлах, реализованные проекты и планы КЦО на будущее – все это вызвало неподдельный интерес студентов. Познакомились студенты и с рабочими местами учителей начальных классов, узнали, что такое дресс-код учителя и зачем он нужен.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Профессионалитет» и позволило познакомиться с опытом работы одного из лучших образовательных учреждений края.

 

Татьяна Ивановна Забродина,

куратор группы ПНК-24